Группа EastOne Виктора Пинчука опровергла продажу газового бизнеса

03.02.2020 19:00

Укринформ

Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne Виктора Пинчука опровергает информацию о продаже газодобывающей компании Geo Alliance, которая на правах совладения также принадлежит Пинчуку.

Соответствующее заявление имеется в распоряжении Укринформа.

"Информация относительно якобы продажи компании Geo Alliance… не соответствует действительности", — отметила директор по коммуникациям EastOne Наталья Вовк.

Она также отметила, что согласно коммуникационной политике, группа публично сообщает как о покупках, так и продаже активов.

Как сообщалось, сегодня, 3 февраля, интернет-издание "Экономическая правда" опубликовало сообщение о подготовке компании Geo Alliance к продаже. 

Группа Geo Alliance занимается геологической разведкой, опытно-промышленной разработкой и добычей природного газа, газового конденсата и нефти в Украине. В группу входят 19 юридических лиц, крупнейшими из которых являются ЧАО "Природные ресурсы" и ООО "Восточный геологический союз".

Читайте также: Пинчука вызвали на допрос в Генпрокуратуру

В 2012 году 25% акций Geo Alliance выкупил Vitol Group (Нидерланды) — один из крупнейших нефтяных трейдеров в мире. А в 2017 году Vitol нарастил свою долю в Geo Alliance до 50%.

По теме:  Верещук про евакуацію з "Азовсталі": є шанс за участю ООН і Червоного Хреста

EastOne обеспечивает управлением активами подконтрольных ей компаний, создает стратегию развития компаний, выполняет долгосрочное бизнес-планирование.

По материалам: Укринформ