В пятницу, 14 февраля, синоптики предвещают теплую погоду. В западном регионе Украины ожидаются осадки, однако на остальной территории страны будет сухо. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

"Кто хахочет под ручку романтично прогуляться до ближайшего магазина женских украшений или мужской спортивной одежды, может это сделать спокойно, не утруждая себя зонтами и не надвигая на глаза шапку", — отметила Диденко.

По ее словам, в пятницу столбик термометра будет находиться в пределах +1… +6 градусов тепла, а на юге Украины будет тепло совсем по-весеннему — до +8 градусов. Лишь в западных областях набежит облачность, пройдет мокрый снег и дождь.

Что касается столицы, то на День влюбленных осадков не будет, однако ночная температура снизится до -2… -4 градусов. Днем Киев прогреется до +5 градусов.

Раньше сообщалось о том, что из-за непогоды в Украине более 600 населенных пунктов обесточены.

Смотрите также видео, на котором кафе в Мельбурне (Австралия) страдает от аномального крупного града. Ранее сообщалось, что украинцев призвали быть осторожными на дороге. Кроме того, синоптики удивили резкой сменой погоды.

По теме:  Суд арестовал имущество, которое фигурант дела «ПриватБанка» переписал на жену

По материалам: Подробности