Зеленский обсудил с директором МВФ судебную реформу и "законопроект о банках”

15.02.2020 11:04

Укринформ

На полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Президент Украины Владимир Зеленский встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.

Это уже вторые переговоры Главы государства с главой МВФ в этом году, сообщает сайт Президента.

Стороны обсудили законопроекты, которые помогут Украине выйти на стабильный рост и обеспечить механизмы защиты своих граждан. В частности, речь шла о ходе судебной реформы, построении системы верховенства права, так называемом законопроекте о банках.

«Наша встреча с Кристалиной Георгиевой была, как всегда, конструктивной. Обсудили последние события и положительные достижения в нашей экономике, которые принесут пользу каждому украинцу. Наш диалог с МВФ содержательный, а отношения — дружественные», — подытожил Владимир Зеленский.

Читайте также: МВФ увидел прогресс на пути к утверждению новой программы для Украины

Как сообщалось, 22 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Владимир Зеленский обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой реформы в Украине и реализацию программы финансирования в $5,5 млрд.

По теме:  Заседание совета НАТО в Украине: названа дата

18 января 2020 года руководитель МВФ сказала, что для запуска новой программы расширенного финансирования Киев должен выполнить предварительно установленные условия.

Фото: Офис Президента Украины

По материалам: Укринформ