Зеленский пригласил баварский бизнес инвестировать в Украину

15.02.2020 16:10

Укринформ

Президент Владимир Зеленский пригласил баварский бизнес инвестировать в Украину.

Об этом он сказал 15 февраля во время встречи с премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщаетпресс-служба главы государства.

«Мы приняли немало законов, связанных с фискализацией, деофшоризацией. Также законы, направленные на привлечение инвестиций, например, Закон о концессии», — сказал Президент.

Зеленский также рассказал Зёдеру о ходе реформ, направленных на улучшение бизнес-среды, а также пригласил баварский бизнес воспользоваться инвестиционными возможностями, которые открываются в Украине.

Как отметили в ОП, собеседники согласились развивать межрегиональное сотрудничество и расширять взаимодействие между городами-побратимами Украины и Баварии.

Читайте также: США планируют выделить $1 миллиард для финансирования “Инициативы трех морей” — Помпео

Также во время встречи стороны обсудили ситуацию на Донбассе.

«Мы хотим прекращения войны, поэтому мы прежде всего заинтересованы в выполнении Минских договоренностей», — подчеркнул Зеленский.

В пресс-службе Президента добавили, что Зеленский пригласил делегацию Баварии осуществить визит в Украину.

По теме:  В Укроборонпроме обсудили реформирование концерна с американскими советниками

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский 14-15 февраля находится с рабочим визитом в Германии, где примет участие в 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Фото: пресс-служба главы государства

По материалам: Укринформ