a73477caaa08c8e0cd194fb9620ed9d5.jpg» alt=»Фонд гарантирования продает пул ипотечных кредитов банка Крещатик» width=»100%» />

Фонд гарантирования продает пул ипотечных кредитов банка Крещатик

20.02.2020 17:24

Укринформ

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставит на продажу пул ипотечных кредитов ПАО «КБ «Крещатик».

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.

"Фондом гарантирования вкладов физических лиц на 10 марта 2020 года запланировано проведение аукциона по продаже пула активов ПАО «КБ «Крещатик». Торги будут проведены на электронной площадке ProZorro.Продажи. В состав пула вошли 663 кредита, которые обеспечены ипотекой и предоставлялись ПАО «КБ «Крещатик» в соответствии с Положением о порядке финансово-кредитной поддержки молодых семей и одиноких молодых граждан на строительство (реконструкцию) жилья в городе Киеве, утвержденным решением Киевского городского совета", — говорится в сообщении.

Суммарная балансовая стоимость кредитов – 65,43 млн грн.

В качестве обеспечения исполнения обязательств по этим кредитама в ипотеке ПАО «КБ «Крещатик» находятся 662 квартиры, расположенные в городе Киеве, а также 1 договор имущественных прав на квартиру.

Все кредиты выданы в гривне. Средняя просрочка – до 3 месяцев.

По теме:  Курс валют в Украине на 6 апреля - НБУ

Пул будет выставлен на продажу на открытых торгах.

Читайте также: Суд отменил продажу активов четырех банков-должников

В аукционе могут принять участие банки Украины, которые имеют банковскую лицензию и внесены в Государственный реестр банков. Начальная цена лота – 65 773 943,58 грн.

Аукцион будет проведен по голландской модели с постепенным снижением цены в течение дня.

По материалам: Укринформ