В субботу, 22 февраля, стало известно, что сторона обвинения будет настаивать на аресте участника столкновений в Новых Санжарах. Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

По словам Варченко, обвинение будет просить избрать меру пресечения в виде ареста мужчине, который пытался совершить наезд автомобилем на военнослужащих Национальной гвардии.

"Речь идет о задержанном, который был задержан в порядке статьи 208 УПК и обвиняется в угрозе насилия в отношении работника правоохранительного органа и обвиняется по статье 345 Уголовного кодекса Украины. Сегодня для него будет избираться судом мера пресечения, и мы настаиваем, чтобы эта мера пресечения было содержание под стражей", — заявил он.

Напомним, что прибывших разместили на карантин в медцентре Нацгвардии "Новые Санжары". В связи с этим в регионе началась акция протеста. Въезды в Новые Санжары и Лелюховку заблокировали местные автомобилисты. Там находится около двух десятков машин.

Тем не менее, президент Украины заявил о том, что санаторий будет полностью изолирован и переведен на строгий режим бактериологической безопасности.  

По теме:  Українцям піднімуть мінімальні пенсії: названі категорії одержувачів

По материалам: Подробности