У трех россиян, эвакуированных в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, подтвержден коронавирус. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу "Роспотребнадзора" Анну Попову.

"У трех подтвержден диагноз вирусологическими методами, не одним, а несколькими. И сегодня эти люди остаются под наблюдением", — заявила Попова на брифинге в Москве в среду.

Читайте также

Проверка на коронавирус: куда в первую очередь доставят тест-системы

По ее словам, инфицированные, а также другие эвакуированные с Diamond Princess в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо, высокой температуры и клинических проявлений ОРВИ ни у кого из них нет. Все они будут находиться две недели на карантине в специализированном медучреждении в Казани.

Россияне были эвакуированы с Diamond Princess 22 февраля. Тогда в РФ вернулись 8 россиян, у трех из которых в период пребывания на лайнере был обнаружен коронавирус. Сообщалось, что заболевание у них проходит в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений.

Напомним, в начале февраля возле берегов Японии круизный лайнер Diamond Princess задержали на двухнедельный карантин. Это произошло из-за того, что один из пассажиров оказался гражданином Китая с коронавирусом.

По теме:  Деньги из коронавирусного фонда продолжают "идти" на дороги

19 февраля карантин был снят, пассажиры Diamond Princes начали сходить на берег.

По материалам: Подробности