В Загребе состоялся семинар по ведению бизнеса в Украине

26.02.2020 17:27

Укринформ

В Хорватской экономической палате в Загребе состоялся семинар по вопросам ведения бизнеса в Украине для заинтересованных хорватских деловых кругов.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Республике Хорватия

"Мероприятие, которое состоялось при содействии Посольства Украины в Хорватии и хорватского диппредставительства в Украине, посетили представители более 50-ти хорватских компаний, банковских учреждений, юридических фирм, Министерства иностранных и европейских дел и других учреждений Хорватии", — говорится в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе, заместитель директора Департамента международного сотрудничества в сфере экономики, торговли и сельского хозяйства Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Александра Нечипоренко в своей презентации представила бизнес-климат в Украине, ее инвестиционную привлекательность, структуру украинского рынка и возможные сферы двустороннего делового сотрудничества.

Партнер ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» Александр Бородкин обратил внимание присутствующих на правовые аспекты ведения иностранными предпринимателями бизнеса в Украине, в частности, рассказал о порядке открытия и ведения бизнеса в Украине иностранными деловыми кругами, таможенном и налоговом регулировании, функционировании банковского сектора, процедуре урегулирования коммерческих споров.

По теме:  Лукашенко назвал мифом нелегитимные выборы в Беларуси

Читайте также: Азербайджан планирует повысить планку инвестиций в Украину до $2 миллиардов — посол

Посол Украины Василий Кирилич в рамках мероприятия провел встречу с вице-президентом ХЭП Иваном Барбаричем, во время которой стороны обсудили направления дальнейшего взаимодействия, направленного на расширение украинско-хорватской деловой активности.

По материалам: Укринформ