Ермак обсудил с главой МИД Швеции ситуацию с безопасностью на Донбассе

02.03.2020 17:17

Укринформ

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак во время встречи с министром иностранных дел Швеции Анн Линде обсудил ситуацию с безопасностью на Донбассе и активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе. Руководитель внешнеполитического ведомства Швеции акцентировала на полной поддержке усилий Президента Украины для обеспечения мирного урегулирования. Министр также подтвердила позицию ее государства относительно сохранения санкций против России до полного выполнения Минских договоренностей. В этом контексте особое внимание было уделено предстоящему председательству Швеции в ОБСЕ в 2021 году ", — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили перспективы расширения деятельности шведских инвесторов в Украине и дальнейшую активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Читайте также: Шведский бизнес хочет понятных законов и более активной борьбы с коррупцией в Украине

Как сообщили в пресс-службе, Ермак поблагодарил Анн Линде за сильную поддержку Украины со стороны шведского правительства, прежде всего за последовательную позицию Швеции в поддержку восстановления суверенитета и территориальной целостности нашей страны, а также помощь правительству Украины в проведении реформ.

По теме:  «Кузниця на Рыбальском» опровергла обвинения в срыве поставки разведывательного корабля

Как сообщалось, глава МИД Швеции в рамках двухдневного визита в Украину планирует посетить Донбасс.

Фото: сайт Президента

По материалам: Укринформ