Из аэропорта "Борисполь" вылетел самолет для эвакуации украинцев из Италии, которые ранее пытались вернуться домой, но не смогли из-за закрытия границ со Словенией. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"15 марта Украина эвакуирует 95 своих граждан из Венеции, которые ранее пытались вернуться в Украину, однако застряли на границе Италии из-за закрытия границ со Словенией… Самолет спецрейса авиакомпании SkyUp Airlines вылетел из аэропорта "Борисполь" в 16:00. Это только первый борт, который осуществляет эвакуацию украинцев, которые не могут вернуться домой из-за карантина", — говорится в сообщении.

Читайте также

Километровые очереди на границе: тысячи украинцев не могут попасть домой

Самолет совершит полет по маршруту "Киев (Борисполь) — Венеция (аэропорт Марко Поло) — Киев (Борисполь)".

"На борту самолета будут находиться сотрудники Центра медицины катастроф. Также весь экипаж обеспечен защитными масками и дезинфицирующими средствами, в соответствии с общими рекомендациями, которые предоставило МОЗ работникам транспортной отрасли", — сообщили в правительстве.

Напомним, что Украина прекращает железнодорожное сообщение с Польшей. Кроме того, мы писали, в Украине от коронавируса умер первый человек.

По теме:  Украина и ЕС подписали меморандум о транше на €1 миллиард

Ранее мы писали, что Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса. Также ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире.

По материалам: Подробности