Укроборонпром инициировал аудит своей кибербезопасности

17.03.2020 12:30

Укринформ

ГК "Укроборонпром" инициировал аудит готовности концерна противодействовать киберугрозам.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"Независимая оценка кибербезопасности компании будет проведена в период с 16 по 27 марта силами обновленной команды Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины — единого государственного органа, уполномоченного осуществлять подобный аудит для властных институтов и государственных предприятий", — cказано в сообщении.

Аудит кибербезопасности проводится по решению и по инициативе ГК "Укроборонпром" с целью четко определить состояние кибербезопасности, а также направления и подходы к улучшению киберзащищенности концерна в соответствии с новыми нормативными требованиями и лучшими практиками.

"Ежедневно предприятия-участники концерна и сам Укроборонпром отражают множество кибератак, и мы стремимся применить лучшие современные подходы, чтобы обеспечить гибкость рабочих процессов и одновременно гарантировать надлежащую кибербезопасность стратегических для страны предприятий", — отметила заместитель гендиректора Укроборонпрома по цифровизации и инноваций Надежда Васильева.

Читайте также: Франция оказала помощь Укроборонпрому на сумму около €900 тысяч

По теме:  Нефть дешевеет на сообщениях о снятии с мели контейнеровоза в Суэцком канале

В результате GAP-анализа текущего состояния кибербезопасности, который проведет Госслужба спецсвязи, будут даны рекомендации по усилению информационной безопасности Укроборонпрома, которые будут учтены в процессе трансформации концерна, сказала она.

В процессе оценки ГСССИЗИУ рассмотрит политику информационной безопасности Укроборонпрома, организацию системы информационной безопасности, управления информационными активами концерна, управление доступом и иные аспекты физической и сетевой безопасности. Первые рекомендации на основе аудита будут предоставлены в начале апреля.

По материалам: Укринформ