СЕТАМ продает буксир «Николай Иванченко» из-за долгов

23.03.2020 12:56

Укринформ

СЕТАМ продает арестованный буксир «Николай Иванченко» государственного предприятия «Скадовский морской торговый порт» за долги по зарплате.

Об этом говорится в пресс-релизе СЕТАМ, который есть в распоряжении Укринформа.

"Государственная исполнительная служба выставила на электронные торги OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) буксир-кантователь «Николай Иванченко», модель 498, и имущество, которое учитывается на судне в количестве 12 единиц. Судно выставлено из-за задолженности по заработной плате ГП «Скадовский морской торговый порт» перед работниками",- говорится в сообщении.

Как пояснил и.о. генерального директора ГП «СЕТАМ» Александр Мамро, судно выставлено за долг по зарплате 14 рабочим порта, которым должны 227 431 грн. Общая сумма долга по исполнительному производству — 4 227 005 грн.

Читайте также: Госгеонедра не будут переносить онлайн-аукционы по продаже разрешений

В СЕТАМ напомнили, что уже реализовали один буксир этого должника — «Инженер Капустин». Тогда цена в ходе аукциона выросла в три раза, что позволило погасить большую часть задолженности.

По теме:  Из-за обстрелов повреждены девять объектов электрогенерации - Галущенко

Как сообщалось, CETAM, как система электронных торгов арестованным имуществом, работала в экспериментальном режиме с 1 мая 2014 года в Киеве, Киевской, Львовской и Винницкой областях. С 2015 года работает по всей Украине.

По материалам: Укринформ