Укрзализныця будет бесплатно перевозить сотрудников ГСЧС на работу

03.04.2020 17:32

Укринформ

Укрзализныця в период карантина бесплатно перевозить работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) к местам работы и в обратном направлении.

Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныця".

"В период карантина железнодорожники будут подвозить к местам работы и обратно своими служебными поездами работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Такое решение было принято руководством акционерного общества и согласовано с Министерством инфраструктуры", — говорится в сообщении.

В компании отмечают, что все расходы по организации перевозок компания берет на себя. Основанием для проезда спасателей есть служебное удостоверение. Обязательным условием является также наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

Как сообщал Укринформ, с 31 марта Укрзализныця запустила социальную программу по бесплатной перевозке медиков служебными поездами. С 1 апреля компания приобщила к ней сотрудников Национальной полиции. В общем, сейчас согласовано и курсирует несколько служебных поездов для подвоза железнодорожников к своим рабочим местам. Такие маршруты организованы на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом.

По теме:  В Украине из-за похолодания существенно возросло потребление газа - ОГТСУ

Читайте также: Укрзализныця бесплатно перевозить правоохранителей спецпоездами

16 марта 2020 года Кабинет министров Украины запретил междугородние перевозки и массовые мероприятия по всей Украине.

Согласно постановлению правительства, с 18 марта 2020 года до отдельного решения в Украине запрещена перевозка пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутренних сообщений (пригородном, городском, региональном и дальнем).

Кабмин до 24 апреля ввел по всей Украине чрезвычайную ситуацию и продолжил карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

По материалам: Укринформ