Новые кредитные программы для бизнеса: Зеленский провел совещание с Кабмином и банкирами

Фото

06.04.2020 18:32

Укринформ

Президент Владимир Зеленский инициирует создание новых программ помощи малому и среднему бизнесу во время и после эпидемии коронавируса.

Об этом шла речь на совещании под его председательством, на которой присутствовали представители правительства и банковского сектора, сообщает пресс-служба главы государства.

"Нужно создать новые и переосмыслить имеющиеся программы поддержки, то есть расширить поддержку тех, кто уже работает в различных сферах. Сохранить бизнес сейчас — это как позволить стране дышать и жить в будущем", — сказал Президент.

По его словам, малый и средний бизнес сегодня страдает больше всего, ведь не может работать и не имеет большой финансовой "подушки". "А именно бизнес — это рабочие места и налоги", — подчеркнул Зеленский.

Новые кредитные программы для бизнеса: Зеленский провел совещание с Кабмином и банкирами

На совещании обсудили создание инструментов для кредитования новых предпринимателей и поддержки имеющихся благодаря кредитным каникулам и компенсации процентов по кредитам так, чтобы не увеличить количество просроченных займов.

По теме:  Суд отказался рассматривать иск о запрете подписания языкового закона

Президент отметил, что новые инструменты должны показать предпринимателям, что "белыми" быть выгодно.

Читайте также: Украина не может себе позволить два-три месяца "сидеть на диване" — Шмыгаль

"Мир изменился. Работать "в тени" сегодня невыгодно. Надо стимулировать занятость, предотвращая неконтролируемую инфляцию", — сказала советник руководителя Офиса Президента по банковским вопросам Виктория Страхова.

Участники совещания намерены в ближайшее время представить действенные программы для поддержки украинского предпринимательства.

Фото: Офис Президента

По материалам: Укринформ