Кабмин создал Совет по вопросам экономического развития

08.04.2020 14:12

Укринформ

Кабинет министров одобрил внесенный министром КМУ Олегом Немчиновым проект постановления о создании Совета по вопросам экономического развития Украины.

Такое решение было принято на заседании правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

"Задачей этого органа будет разработка механизмов решения проблемных вопросов в сфере экономики и создание благоприятных условий для ее развития", — сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, такой совет создается с целью реализации полномочий правительства в сфере экономического развития, совершенствования системы стратегического планирования и содействия независимого выполнения реализации программы деятельности КМУ.

Читайте также: Немчинов говорит, что в правительстве не ориентируются на дефолт

Это будет консультативно-совещательный орган при Кабинете министров, который будет разрабатывать предложения и конкретные механизмы реализации государственной политики по вопросам экономического развития и имплементации целей устойчивого развития Украины, создания условий для обеспечения конкурентоспособности украинских производителей и предприятий, защиты здоровья и благосостояния граждан.

Возглавит совет Премьер-министр Украины.

По теме:  "Особый статус" Донбасса: Зеленскому на подпись передали законопроект

По материалам: Укринформ