В бюджете сохранили расходы на развитие дорожной инфраструктуры– Криклий

13.04.2020 18:28

Укринформ

В изменениях в Государственный бюджет Украины на 2020 год, которые Верховная Рада Украины одобрила сегодня, 13 апреля, сохранены расходы на развитие дорожной инфраструктуры.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает пресс-служба министерства.

«Сегодня Верховная Рада приняла изменения в государственный бюджет, расходы на дорожную инфраструктуру сохранены, поэтому программа «Большая Стройка» будет продолжаться. Также недавно правительство одобрило привлечение Укравтодором около 19 млрд гривень под государственные гарантии. Средства будут направлена на восстановление дорог», — сказал Криклий.

Всего на дорожную инфраструктуру в государственном бюджете предусмотрено свыше 70 млрд грн. На ремонт, реконструкцию и эксплуатацию дорог государственного значения будет направлено 38 млрд грн, на ремонт и реконструкцию дорог местного значения – 22,2 млрд грн, на безопасность дорожного движения – более 3,1 млрд грн, на строительство и реконструкцию мостов – 500 млн грн.

По бюджетной программе «Проектирование и строительство аэродрома Международного аэропорта «Днепропетровск» предусмотрены расходы в объеме 100 млн грн. В ведомстве отмечают, что эти средства позволят осуществить проектные работы.

По теме:  Меморандум МВФ не предусматривает повышение пенсионного возраста - Марченко

Читайте также: Рада приняла изменения в бюджет

Также Кабинет министров рассмотрит возможность восстановления расходов общего фонда государственного бюджета по бюджетным программам «Проектирование и строительство аэродрома Международного аэропорта «Днепропетровск» и «Субвенция из государственного бюджета областному бюджету Одесской области на проведение реконструкции и строительства зданий и сооружений коммунального предприятия «Аэропорт Измаил».

Как сообщалось, сегодня, 13 апреля, Верховная Рада приняла изменения в госбюджет на 2020 год.

По материалам: Укринформ