ПриватБанк ввел кредитные каникулы для владельцев ипотеки

14.04.2020 19:23

Укринформ

ПриватБанк ввел кредитные каникулы для заемщиков "Жилье в кредит" и "Авто в рассрочку", которые испытывают трудности из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"В действующих экономических условиях, вызванных последствиями пандемии, ПриватБанк ввел дополнительные "кредитные каникулы" для заемщиков программ кредитования "Авто в рассрочку", "Жилье в кредит" и "Кредит под залог недвижимости", — говорится в сообщении.

В банке пояснили, что кредитные каникулы предоставляются банком клиентам, которые столкнулись с финансовыми трудностями (увольнение, отпуск за свой счет и т. д) из-за ограничений, связанных с карантином. Такие клиенты будут иметь право на перенос сроков всех очередных платежей до 31 июля 2020 года с соответствующим заключением дополнительных соглашений к кредитному договору или договору лизинга после завершения карантина.

Для оформления кредитных каникул по программам "Авто в рассрочку", "Жилье в кредит" и "Кредит под залог недвижимости" достаточно заполнить заявку на сайте банка.

Читайте также: ПриватБанк ввел "кредитные каникулы" для малого и среднего бизнеса

По теме:  У Польщі українці можуть отримати ще одну виплату на дітей: як це зробити

Как сообщал Укринформ, в соответствии с законом № 533-IX от 17 марта 2020 года, в случае возникновения у клиентов проблем с обслуживанием долга, связанных с эпидемией и карантином, ПриватБанк не применяет штрафов и пени за просрочку платежей.

По материалам: Укринформ