Кабмин назначил члена правления Укрзализныци

17.04.2020 13:26

Укринформ

Кабинет Министров принял решение о временном возложении исполнения обязанностей члена правления акционерного общества “Украинская железная дорога” на директора по инфраструктуре Укрзализныци Романа Веприцкого.

Соответствующее распоряжение от 15 апреля опубликовано на Правительственном портале.

"Возложить временно, до назначения в установленном порядке члена правления акционерного общества “Украинская железная дорога”, выполнение обязанностей члена правления указанного общества на директора по инфраструктуре акционерного общества “Украинская железная дорога” Веприцкого Романа Сергеевича", — говорится в документе.

В Укрзализныце отметили, что Веприцкий будет уделять внимание направлению грузовых перевозок и будет ответственным за вертикаль грузовых операций.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины 15 апреля одобрил предложение наблюдательного совета Укрзализныци освободить Желька Марчека от исполнения обязанностей председателя правления и назначить Ивана Юрика новым исполняющим обязанности председателя правления компании.

Юрик был назначен членом наблюдательного совета "Укрзализныци" в июне 2018 года и участвовал в работе комитетов по стратегии, финансам и аудиту; и впоследствии, в июне 2019 года, на конкурсной основе был избран финансовым директором и членом правления компании. С тех пор он возглавлял направление стратегических финансов и инвестиций.

По теме:  Шмыгаль вскоре презентует новую кредитную программу для поддержки бизнеса

Читайте также: Правительство сменило и.о. главы "Укрзализныци"

Иван Юрик будет исполнять обязанности главы Укрзализныци до завершения конкурса на должность председателя правления Компании, который сейчас продолжается, и назначения в установленном порядке постоянного председателя правления государственного перевозчика.

По материалам: Укринформ