52-летнюю жительницу Борщевского района Тернопольской области, которая является бывшей работницей одного из сельских почтовых отделений, обвиняют в присвоении крупной суммы денег. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Тернопольской области.
 
В полицию обратился человек, который не получил своей пенсии.

Читайте также

Перерасчет пенсий в Украине: кому и сколько заплатят

"Установлено, что женщина, работая почтальоном, получала в отделении почтовой связи деньги, предназначенные для выплаты субсидий и пенсий местным жителям. Однако средства до адресатов не доходили. Работница подделывала подписи людей в платежных ведомостях и забирала себе их наличные", — говорится в сообщении.

Как выяснилось, работница почтового отделения совершала аферы с соцвыплатами неоднократно в течение февраля этого года. В общем ей удалось присвоить более 24 000 гривен.
 
Женщине объявили подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и частями 3, 4 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.
 
Во время расследования женщина добровольно вернула все незаконно присвоенные средства.
 
В настоящее время досудебное расследование завершено, следователи направили обвинительный акт в суд.

По теме:  Кабмин планирует разработать Государственную программу по безопасности полетов

Ранее сообщалось, что во Львове несовершеннолетний похитил из церкви крупную сумму денег.

По материалам: Подробности