Фонд гарантирования снова попытается продать стадион "Черноморец"

27.04.2020 18:22

Укринформ

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в очередной раз попытается продать стадион «Черноморец»; стартовая цена — 1,14 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.

"28 апреля 2020 года состоится голландский аукцион по продаже нежилых зданий центрального стадиона «Черноморец», расположенных в Одессе. Актив находится на балансе АО «Имэксбанк». Начальная цена реализации — 1 139,89 млн грн", — говорится в сообщении.

Отмечается, что комплекс зданий и сооружений крупнейшего на юге Украины стадиона включает чашу стадиона с футбольным полем, VIP-ложи, вспомогательные помещения, бизнес-центр с рестораном общей площадью почти 10,8 тыс. кв. м, фитнес-центр, гостиницу, подземный паркинг для транспортных средств, а также другие здания и помещения по функциональному назначению объекта.

Последняя полная реконструкция стадиона состоялась 2011 года. Стадион «Черноморец» позволяет разместить на трибунах более 34 000 человек. Значительная часть трибун защищена от осадков.

Читайте также: Фонд гарантирования не смог продать стадион "Черноморец"

Торги состоятся в электронной площадке ProZorro.ПРОДАЖИ по голландской модели аукциона. В нем могут участвовать юридические и физические лица.

По теме:  Зеленський назвав причину сьогоднішнього звільнення українських послів

Ранее эти активы выставлялись на продажу более 10 раз: сначала в системе Prozorro. Продажи, а затем на иностранных площадках, однако так и не были выкуплены.

По материалам: Укринформ