Строительство дорог обеспечивает работой почти 180 тысяч граждан — Чернышов

29.04.2020 17:28

Укринформ

В отрасли дорожного строительства Украины сейчас занято почти 180 тысяч граждан.

Об этом 29 апреля рассказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, сообщает корреспондент Укринформа.

"По нашим расчетам, именно строительство дорог обеспечивает работой около 180 тысяч граждан Украины. Это данные исключительно по строительству дорог. Еще у нас есть строительство социально-экономической инфраструктуры и "Большая стройка" и там мы рассчитываем на обеспечение 80 тысяч рабочих мест", — сказал Чернышов.

Он добавил, что строительная отрасль косвенно также создает дополнительные рабочие места и в других отраслях. В первую очередь это касается отрасли производства строительных материалов и транспортной отрасли.

Читайте также: На более 200 объектах уже начали работы в рамках «Большого строительства»

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что правительство работает над тем, чтобы уже в мае создать для украинцев, которые остались без работы из-за карантина, 500 тысяч рабочих мест.

По теме:  На борьбу с COVID-19 уже потратили более 1,8 миллиарда – Минфин

Программа "Большая стройка" началась 1 марта. Ожидается, что в ее рамках будет отремонтировано 4 тысячи километров дорог государственного значения. Также в этом году в Украине должны построить или реконструировать 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов и 200 приемных отделений в больницах.

По материалам: Укринформ