IKEA запустила в Украине онлайн-магазин в тестовом режиме

07.05.2020 20:56

Укринформ

Крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома — шведская компания ІКЕА — запустил онлайн-магазин в Украине.

По телефону заказ товаров Укринформа подтвердили, что онлайн-магазин ІКЕА заработал в тестовом режиме.

«Да, мы начали работать с сегодняшнего дня. Вы можете уже выбирать покупки, но приобрести их пока нельзя. Сейчас мы работаем в тестовом режиме, но на днях заработаем полноценно», — сказала оператор Елена.

Официально о запуске онлайн-магазина еще не объявлено, но на его веб-сайте уже можно ознакомиться с ценами и ассортиментом, а консультанты готовы в этом помочь по телефону или электронной почте.

Ранее в украинских СМИ появилась информация со ссылкой на координатора бизнес-клиентов IKEA Игоря Иуса, что из-за коронавируса открытие физического магазина в Киеве перенесено на неопределенный срок. Однако это сообщение на его Facebook-странице со временем исчезло.

Читайте также: Украинские фермеры готовы платить сезонным рабочим в полтора раза больше, чем иностранные

По теме:  Производитель алюминиевой продукции Arconic окончательно вышел с российского рынка

Как сообщалось, решение о выходе на украинский рынок IKEA приняла в сентябре 2017 года. Согласно планам компании, в Киеве появится магазин городского формата (city store). Сначала в IKEA сообщали, что его откроют летом 2019 году в ТРЦ Ocean Mall в Киеве.

Позже в корпорации сообщили, что магазин откроют до конца 2019 года. В июле того же года IKEA запустила сайт для украинских потребителей и начала подбор персонала для магазина в Киеве. По информации «НВ Бизнес», IKEA подписала договор на открытие магазина площадью около 6 тыс. кв. м в ТРЦ Blockbuster Mall.

Развитием сети в Украине занимается «IKEA Юго-Восточная Европа», которая является частью IKEA Group (Ingka Holding BV). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

По материалам: Укринформ