В Нафтогазе объяснили увольнение Витренко оптимизацией структуры

14.05.2020 19:26

Укринформ

Должность исполнительного директора НАК "Нафтогаз України" сокращается в рамках трансформации Группы "Нафтогаз", имеющей целью устранить дублирование функций и упростить взаимодействие подразделений компании.

Об этом говорится в ответе пресс-службы НАК на запрос DW относительно сокращения должности и увольнения через два месяца исполнительного директора компании Юрия Витренко.

"В рамках трансформации Группа "Нафтогаз" оптимизирует внутреннюю организационную структуру, функционал и обязанности между подразделениями… В частности, уже реструктурирован ряд функций дивизиона "Интегрированный газ", долгосрочного планирования, рыночных исследований и долгосрочного прогнозирования, корпоративных коммуникаций, общего операционного руководства и др. Аналогично будет реструктурирован функционал исполнительного директора Группы "Нафтогаз", — говорится в документе.

Как пояснили в "Нафтогазе", трансформация устраняет дублирование функций, упрощает взаимодействие подразделений, выстраивает структуру, которая повысит эффективность группы.

Читайте также: Дела против РФ: Зеркаль возглавила защиту Нафтогаза в международных судах

В компании напомнили о назначении исполнительного директора по трансформации Отто А. Ватерландера, который теперь отвечает за операционные и трансформационные процессы, в частности за внедрение новой операционной модели и дивизиональной структуры управления, реализации кросс-функциональных процессов и разработки баз данных процессов. Информация о назначении Ватерландера обнародована на сайте "Нафтогаза" 8 мая.

По теме:  Погода на 6 марта: что обещают синоптики

Как сообщалось, директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко 13 мая написал в соцсети, что его должность сокращают. Витренко утверждает, что его уволят через два месяца и что причина этого — борьба с "Газпромом".

По материалам: Укринформ