Навигацию на всех каскадах Днепра откроют с 1 июня — Криклий

Фото

29.05.2020 10:28

Укринформ

Навигацию на всех каскадах реки Днепр откроют с 1 июня 2020 года.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает пресс-служба ведомства.

"Несмотря на коронакризис и изменения в госбюджет, Министерство инфраструктуры совместно с новым руководством ГП "Укрводшлях" и генподрядчиком строительства обеспечили завершение капитального ремонта Каневского судоходного шлюза. Полностью откроют навигацию на Днепре уже 1 июня. Это на 10 дней раньше, чем было запланировано", — сказал Криклий.

По его словам, решение о ремонте Каневского шлюза было принято в 2018 году, но работы не проводили в установленные сроки.

"Только после вмешательства Министерства и замены руководства ГП" Укрводшлях "мы нашли возможность завершить капремонт", — отметил министр.

По его мнению, решить все проблемные вопросы с содержанием, ремонтом и модернизацией судоходных шлюзов на Днепре может законопроект "О внутреннем водном транспорте".

"Для содержания шлюзов в надлежащем состоянии законопроектом 1182-1-д предусматривается создание Государственного фонда развития внутренних водных путей. Из этого фонда будут финансироваться содержание, реконструкция, ремонт, техническое переоснащение и охрана судоходных гидротехнических сооружений", — подчеркнул Криклий.

По теме:  Шмыгаль поручил упростить доступ к получению пенсий во время карантина

Навигацию на всех каскадах Днепра откроют с 1 июня - Криклий

Навигацию на всех каскадах Днепра откроют с 1 июня — Криклий

Навигацию на всех каскадах Днепра откроют с 1 июня - Криклий

По материалам: Укринформ