29.05.2020, 10:15

0

0

Прокуратура Бостона выдвинула обвинения, согласно которым Антоненко могут приговорить к 20 годам тюрьмы и штрафу до $500 000

Украинцу Виталию Антоненко в США грозит 20 лет тюрьмы и крупный штраф за ряд финансовых киберпреступлений. Об этом сообщает Forbes.

Антоненко обвиняется в серии киберпреступлений с целью кражи сведений о банковских картах. По версии следствия, похищенные данные он вместе с сообщниками продавал в даркнете. Заработанные деньги, предположительно, отмывал с помощью биткоина. Прокуратура Бостона выдвинула обвинения, согласно которым Антоненко могут приговорить к 20 годам тюрьмы и штрафу до $500 000.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Его задержали в марте прошлого года в Международном аэропорте имени Джона Кеннеди после прибытия из Украины. Агенты под прикрытием смогли связать Антоненко с двумя биткоин-кошельками, через которые прошло $94 млн. В момент ареста на обоих кошельках находилось более $140 000 в BTC.

В прошлом году адвокаты Антоненко запросили психиатрическую экспертизу для своего клиента. По их словам, у молодого человека наблюдались проблемы с коммуникацией. Они также предположили, что их подзащитный втайне работает на ЦРУ.

По теме:  Франция обещает блокировать криптовалюту Facebook в Европе

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • Недавно неизвестные хакеры взломали несколько суперкопьютеров в четырех странах, установив на них программу для добычи криптовалюты Monero.
  • Стоимость самой популярной криптовалюты биткоин 8 мая поднялась выше $10 000 впервые с начала февраля. 11 мая в сети биткоина состоялся халвинг. Награда за добычу криптовалюты Bitcoin уменьшилась вдвое. Курс монеты пока существенно не изменился.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига