Киевхлеб начал экспорт продукции в Великобританию

10.06.2020 17:29

Укринформ

Компания «Киевхлеб» начала экспорт продукции в Великобританию.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Компания «Киевхлеб» начала экспортировать свою продукцию в Великобританию. Первая партия объемом 4 тонны была отправлена в Соединенное Королевство на прошлой неделе», – говорится в сообщении.

По словам руководителя экспортного управления компании «Киевхлеб» Александра Микитенко, до конца года запланировано нарастить экспорт в эту страну.

«Мы отправили в Великобританию сушки, соломку, пряники, печенье и крендельки нескольких видов. До конца года планируем выйти на объемы поставок в среднем по 10-15 тонн ежемесячно», – сказал Микитенко.

Как отмечается, на сегодня компания экспортирует свою продукцию почти в 30 стран мира – в Европу, Азию и Северную Америку. Общий объем экспортных поставок продукции длительного хранения составляет около 1500 тонн в год. До конца 2020 года компания планирует открыть еще 5 новых экспортных направлений.

Читайте также: "Киевхлеб" готов обеспечить повышенный спрос во время карантина

Как сообщалось, ежедневно «Киевхлеб» производит около 400 тонн хлеба и 30 тонн хлебобулочных изделий на 9 производственных площадках в Киеве и области. Ассортимент продукции превышает 250 наименований.

По теме:  Минэнерго представило в Германии проекты по производству водорода

По материалам: Укринформ