АРМА получило доступ к Единой базе данных отчетов об оценке

19.06.2020 15:41

Укринформ

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) 18 июня 2020 года получило доступ к Единой базе данных отчетов об оценке.

Об этом сообщается на сайте агентства.

"18 июня АРМА и Фонд государственного имущества Украины заключили меморандум о сотрудничестве и обмене информацией. Меморандум предусматривает сотрудничество между государственными органами в направлении выявления и розыска незаконных активов. В частности, взаимоотношения сторон по обмену информацией обусловливают доступ АРМА к Единой базе данных отчетов об оценке. Эта база обеспечивает регистрацию отчетов об оценке, составленных субъектами оценочной деятельности для целей налогообложения, а также для размещения, использования, хранения информации с таких отчетов и документов об объекте оценки, в том числе его оценочную стоимость ", — говорится в сообщении.

Поэтому уполномоченные лица АРМА с помощью электронной цифровой подписи будут получать информацию из отчета об оценке различных видов имущества и имущественных прав. Это — еще один важный инструмент для реализации полномочий АРМА в сфере выявления и розыска активов.

По теме:  Штаты ввели пошлины на вина и запчасти к самолетам из ЕС

В дальнейшем для обеспечения эффективного сотрудничества, а также решения проблемных вопросов, возникающих в процессе обмена информацией, стороны меморандума планируют проводить рабочие встречи.

Читайте также: АРМА ищет управляющего для медиахолдинга UMH Курченко

Как известно, база данных отчетов об оценке обеспечивает регистрацию отчетов об оценке, составленных субъектами оценочной деятельности для целей налогообложения, а также для размещения, использования, хранения информации с таких отчетов и документов об объекте оценки, в том числе его оценочную стоимость .

По материалам: Укринформ