В Укравтодоре уверяют, что карантин не повлиял на темпы «Большого строительства»

24.06.2020 13:15

Укринформ

Карантинные ограничения по противодействию распространения коронавируса не повлияли на график и план реализации программы "Большое строительство".

Об этом заявил председатель Укравтодора Александр Кубраков на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это (карантин — ред.) никоим образом не повлиял на наши темпы, на наши графики, потому что в принципе на объектах строительства мы были изолированы, работали на свежем воздухе, почти никаких проблем не было", — отметил он.

В свою очередь заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко напомнил, что в ходе реализации программы "Большое строительство" создаются новые рабочие места, и заверил, что сейчас также есть вакансии в разных регионах страны.

Читайте также: Зеленский создал координационный совет по реализации "Большого строительства"

При этом он добавил, что всего в этом году в рамках "Большого строительства" планируется отремонтировать и построить 6,5 тисячи км дорог местного и государственного значения, а также 100 школ, 100 детских садов, 100 спортивных объектов и 210 приемных отделений в больницах.

По теме:  Экономика Украины не выдержит полного локдауна - Шмыгаль

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский 23 июня образовал координационный совет по реализации программы «Большое строительство» как консультативно-совещательный орган. Координационный совет возглавил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

Фото из открытых источников

По материалам: Укринформ