Укрзализныця переводит часть сотрудников на четырехдневную рабочую неделю

01.07.2020 02:02

Укринформ

С 1 июля Укрзалізниця вводит четырехдневную рабочую неделю для отдельных категорий своих сотрудников.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

«С 1 июля на четырехдневную рабочую неделю перейдут в первую очередь сотрудники аппаратов управлений центрального офиса Укрзализныци, региональных филиалов и филиалов и инженерно-технические работники», — говорится в сообщении.

Введение неполной рабочей недели не коснется сотрудников, работающих по скользящему графику, занятых на работах капитального характера (реконструкции и капитального ремонта пути, стрелочных переводов, искусственных сооружений), по ремонту, обслуживанию и наладке основного технологического оборудования, непосредственной перевозки грузов и пассажиров и их обслуживания.

Читайте также: Кабмин одобрил проект, который отсрочит выплату Укрзализныцей дивидендов за 2019 год

По словам и.о. главы правления АО «Укрзализныця» Ивана Юрика, сокращение рабочей недели для отдельных сотрудников — это вынужденный шаг, о котором было заранее сообщено в конце апреля. И уже в конце августа этого года компания вернется к пересмотру этого решения.

По теме:  Коронавирус в Украине пошел на спад

«Все будет зависеть от восстановления экономики Украины и объемов грузовых железнодорожных перевозок. Я уверен, что компания справится с этим кризисом и выйдет с ней более сильной и эффективной», — отметил Юрик.

Читайте также: Угроза нацбезопасности: "Укрзализныця" о решении Верховного суда о правопреемстве

Как сообщал Укринформ, в АО «Укрзализныця» заявляли, что введение четырехдневной рабочей недели в компании произойдет в случае продления карантинных мер в Украине. Адаптивный карантин в стране был продлен до 31 июля.

По материалам: Укринформ