Киевская таможня оформила первую тысячу деклараций в автоматическом режиме

09.07.2020 18:11

Укринформ

Киевская таможня оформила тысячную экспортную декларацию в автоматическом режиме.

Об этом Укринформу сообщила пресс-служба Киевской таможни Гостаможслужбы.

"По состоянию на вечер 8 июля текущего года Киевской таможней Гостаможслужбы пройден рубеж первой тысячи деклараций, которые оформлены без участия инспектора таможни. В целом именно Киевской таможней на утро 9 июля оформлено 1026 таможенных деклараций с товарами, которые экспортировались семью украинскими предприятиями за границу", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе пилотного проекта в зоне деятельности таможни на экспорт оформляются такие товары, как бумага в рулонах, безалкогольные газированные напитки, керамическая плитка, печатные каталоги, бумажная упаковка, туалетная бумага, стеклянные банки и бутылки, сантехника и тому подобное. Участие в проекте принимают 6 предприятий столицы и Киевской области и 1 черкасское предприятие.

Читайте также: Минцифры планирует наладить электронное взаимодействие с таможней

Как сообщал Укринформ, 19 мая Гостаможслужба ввела пилотный проект автоматического осуществления таможенных формальностей автоматизированной системой таможенного оформления в режимах экспорт, переработка на таможенной территории, реэкспорт (после переработки). Проект направлен на упрощение процедуры таможенного оформления.

По теме:  В 14:00 – брифинг о ситуации на Запорожской АЭС

По материалам: Укринформ