Рада на этой неделе планирует рассмотреть законопроект об оборонных закупках – Арахамия

14.07.2020 00:25

Укринформ

Верховная Рада на текущей пленарной неделе планирует провести внеочередное заседание для принятия законопроекта "Об оборонных закупках".

Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает корреспондент Укринформа.

"На этой неделе мы будем проводить внеочередное заседание, касающееся нового закона об оборонных закупках. Индустрия очень ждет избавления от всех рудиментов, которые были в советские времена и еще содержатся в системе закупок", — отметил Арахамия.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 13 мая отправила на повторное второе чтение законопроект №2398-д "Об оборонных закупках". В первом чтении он был принят 5 декабря 2019 года.

Читайте также: Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной Рады

По словам разработчиков законопроекта, его принятие обеспечит гармонизацию правил оборонных закупок со стандартами стран НАТО и Евросоюза в части, касающейся оборонной Директивы 2009/81/ЕС (Директива от 13 июля 2009 года о координации процедур заключения отдельных видов контрактов на выполнение работ, закупку товаров и оказание услуг в сфере обороны и безопасности).

По теме:  Среди заразившихся коронавирусом на Буковине - шестеро детей

По материалам: Укринформ