Стефанишина анонсировала консультации с бизнесом по обновлению Соглашения об ассоциации

15.07.2020 12:36

Укринформ

Офис вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в конце июля начнет консультации с бизнесом по обновлению Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на брифинге «Украина и Соглашение об ассоциации с ЕС: мониторинг выполнения 2014-2019», сообщает корреспондент Укринформа.

«Обновление Соглашения об ассоциации — это многоуровневый процесс, который со временем будет запускаться в двустороннем формате, но разработка сильной украинской позиции должна базироваться не только на правительственном анализе, а должна быть подкреплена предложениями прежде всего бизнесом. Очень скоро — уже до конца этого месяца — стартуют так называемые диалоги с бизнесом. До конца июля мы сформируем круг экспертов, которые вместе с бизнесом соберут ключевые акценты, которые должны стать основой нашей переговорной позиции», — сказала Стефанишина.

Читайте также: Евроинтеграция: Стефанишина озвучила амбициозные планы на октябрьский саммит с ЕС

По теме:  Мокрый снег и туман: чем встретит последний понедельник осени

Она добавила, что речь идет о структурном секторном диалоге, а также общих консультациях, которые будут обеспечивать Офис вице-премьера в координации с другими министерствами.

По мнению вице-премьер-министра, открытость этого процесса является залогом его успеха.

Как сообщалось, саммит Украина-ЕС должен состояться 1 октября.

По материалам: Укринформ