35cdca65f023b00c62bcdcd6294cf922.jpg» alt=»ПриватБанк вошел в десятку лучших банков Центральной и Восточной Европы » width=»100%» />

ПриватБанк вошел в десятку лучших банков Центральной и Восточной Европы

20.07.2020 17:04

Укринформ

Украинский ПриватБанк в 2020 году вошел в десятку лучших банков Центральной и Восточной Европы.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"ПриватБанк вошел в перечень лучших банков региона, получив номинацию CEE's best bank transformation", — сообщил британский Euromoney.

Как отметили эксперты одного из самых авторитетных экономических изданий, высокая прибыль и эффективная работа государственного ПриватБанка после его национализации стала самым значительным результатом банковской трансформации года на рынке Центральной и Восточной Европы.

"Трансформация ПриватБанка является еще более впечатляющей, учитывая, что она проходила на фоне постоянного давления на банк и его руководство со стороны бывших владельцев. Успех, достигнутый банком, говорит о вдохновении и тяжелой работе, это делает ПриватБанк победителем в этом году среди банков Центральной и Восточной Европы за лучшую трансформацию", — говорится в исследовании.

Читайте также: ПриватБанк на 1,5% снижает ставки по кредитам для бизнеса

По теме:  Шмыгаль провел телефонный разговор с миссией МВФ

При этом, ПриватБанк стал первым украинским банком, который вошел в рейтинг лучших банков региона за всю историю Euromoney's Awards for Excellence и одним из немногих локальных банков, который был включен в региональный рейтинг вместе с ведущими европейскими и американскими банковскими группами.

По материалам: Укринформ