Шмыгаль обсудил совместные экономические проекты с президентом Швейцарии

21.07.2020 20:01

Укринформ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что Швейцария входит в топ-5 инвесторов в украинскую экономику и поддерживает страну на пути изменений и структурных реформ.

Об этом глава правительства написал в Telegram.

"Имел честь приветствовать Президента Швейцарской Конфедерации Симонетту Соммаругу в здании украинского правительства. Швейцария — это надежный партнер для Украины, которая входит в топ-5 инвесторов в нашу экономику и поддерживает Украину на пути изменений и структурных реформ", — подчеркнул Шмыгаль.

Он добавил, что с госпожой Соммаругой обсудили совместные проекты в производстве медицинского оборудования, а также продукции в сфере машиностроения.

"Попутно рассказал и швейцарской делегации об уверенных шагах по завершению реформы децентрализации и формированию нового административно-территориального устройства", — добавил премьер-министр.

Как сообщалось, 20-23 июля по приглашению Владимира Зеленского в Украине с государственным визитом находится Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга.

Читайте также: Президенты Украины и Швейцарии подписали меморандум о партнерстве

Ожидается, что в рамках визита Владимир Зеленский и Симонетта Соммаруга совершат совместную рабочую поездку на Донбасс с целью ознакомления с политикой безопасности и социально-экономической ситуацией в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

По теме:  У Маріуполі окупанти вербують жителів у фільтраційні табори

Планируется, что Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга в среду проведет встречу с министрами энергетики и инфраструктуры Украины по реализации совместных проектов.

Фото: www.kmu.gov.ua

По материалам: Укринформ