Президент Швейцарии в среду обсудит с украинскими министрами совместные проекты — Шмыгаль

21.07.2020 18:33

Укринформ

Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга в среду проведет встречу с министрами энергетики и инфраструктуры Украины относительно реализации совместных проектов.

Об этом рассказал Премьер-министр Денис Шмыгаль во время пресс-подхода, сообщает корреспондент Укринформа.

“Завтра госпожа Президент встречается с министром энергетики, министром инфраструктуры, где будут проговорены конкретные проекты в этих сферах и, возможно, некоторые из них будут касаться Донецкой и Луганской областей”, — сказал Шмыгаль.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что Швейцария стабильно и последовательно придерживается “твердой позиции поддержки Украины в стремлении вернуть свои территории”. Также он отметил, что Швейцария готова реализовывать совместные с Украиной проекты по гуманитарной поддержке жителей этих регионов.

Читайте также: Швейцария помогает населению с обеих сторон линии разграничения на Донбассе – Соммаруга

Как сообщалось, 20-23 июля по приглашению Владимира Зеленского в Украине с государственным визитом находится Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга.

Ожидается, что в рамках визита Владимир Зеленский и Симонетта Соммаруга осуществят совместную рабочую поездку на Донбасс с целью ознакомления с политикой безопасности и социально-экономической ситуацией в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

По теме:  рф получила за энергоносители почти €160 миллиардов с начала войны в Украине

По материалам: Укринформ