Набсовет назначил главу правления Укрнафты

04.08.2020 16:09

Укринформ

Наблюдательный совет "Укрнафты" назначил председателем правления компании Олега Геза.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.

"ПАО "Укрнафта" сообщает о назначении Олега Геза на должность председателя правления с 31 июля 2020 года. Назначение состоялось в соответствии с решениями Наблюдательного совета компании", — говорится в сообщении.

Олег Гез присоединился к команде Укрнафты в 2016 году, сначала в должности директора департамента планирования и контроля эффективности, а с октября 2017 года — исполнительного вице-президента по сбыту, который также входит в правление компании. С 1 мая 2019 года временно исполнял обязанности председателя правления общества, отметили в пресс-службе.

Новый глава Укрнафты имеет более 15 лет опыта в нефтяной отрасли.

"Он специализировался в основном на развитии бизнес-сегмента Downstream, переработке и реализации нефтепродуктов, операционной эффективности направления продаж, управлении и трансформации розничного бизнеса, управлении соглашениями слияния и поглощения в нефтегазовом секторе. До начала работы в "Укрнафте" господин Гез более 10 лет своей карьеры посвятил компании ТНК-ВР, где занимал руководящие должности по направлениям стратегического планирования, управления активами и продажами в В2В секторе. В 2015-2016 гг. также работал заместителем генерального директора по экономике компании VDS в Беларуси", — рассказали в Укрнафте.

По теме:  Украинцам компенсируют подорожание электроэнергии: как это будет работать

Читайте также: Нафтогаз отозвал Витренко из наблюдательного совета "Укрнафты

Гез назвал основными задачами, которые необходимо решать в ближайшие 6-12 месяцев, прежде всего решение вопроса исторической налоговой задолженности, решение проблем в системе нефтяных аукционов, а также преодоление кризисных явлений — прежде всего, последствий карантина и падения мировых цен и спроса на нефть.

Кроме того, одним из приоритетов является стабилизация добычи и операционной деятельности компании.

Как сообщалось, общий долг Укрнафты достиг, по данным СМИ, 16,4 млрд грн.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция Укрнафты, группе компаний, связанных с бывшим акционером "ПриватБанка" Игорем Коломойским — около 42% акций.

По материалам: Укринформ