В следующее десятилетие — блокчейн и «разумное земледелие» — эксперт МХП

PR

07.08.2020 09:35

Укринформ

Агрохолдинг МХП собирается активно инвестировать в технологии и формировать кластеры игроков рынка.

Об этом в интервью изданию «Новое время» сообщила руководитель Комплаенс Офиса МХП Елена Коновалова.

«В планах МХП — активная международная экспансия и новые решения в агробизнесе, которые до сих пор не существовали. Мы прилагаем сверхусилия по расширению компании не только в Украине, мы рассматриваем инвестиции в другие страны, мы становимся глобальной компанией — и это стратегия на ближайшие 5-10 лет», — рассказала она.

По мнению Коноваловой, современный бизнес не может быть перспективным, работая в одиночку — нужны масштабные индустриальные проекты, глобальные команды, коллаборации-кластеры игроков с подобной, корректно выстроенной управленческой историей.

«Мы консолидируем вокруг себя игроков с новой философией бизнеса. Через десять лет они станут платформой для еще ста компаний, которые изменят страну», — прогнозирует руководитель Комплаенс Офиса МХП.

Читайте также: На Мироновской птицефабрике завершили внедрение системы энергоменеджмента

По теме:  Кулеба и Чавушоглу обсудили новые возможности для украинского и турецкого бизнеса

Чтобы совершить прыжок из сырьевого придатка в постиндустриальный контекст, по ее мнению, бизнесам следует инвестировать в технологии и производительность и отказаться от одноразовых стратегий «деньги сейчас любой ценой».

«Блокчейн, разумное земледелие, роботизация производства и корпоративного управления, стратегическое планирование, моделирование будущего — это реальность украинского агро? МХП — да», — заявила Елена Коновалова.

Как сообщалось, в июне МХП проинформировал, что подписывает «Декларацию добропорядочности» со всеми сотрудниками и партнерами. Агрохолдинг работает в Украине на протяжении 22 лет. Сейчас он обеспечивает работой около 30 тысяч человек и поставляет свою продукцию в более чем 70 стран мира.

Фото: МХП

По материалам: Укринформ