76e015d6b6935ae3bccd8111e407a26a.jpg» alt=»Мининфраструктуры объявило тендер на подготовку ТЭО концессии порта Черноморск» width=»100%» />

Мининфраструктуры объявило тендер на подготовку ТЭО концессии порта Черноморск

20.08.2020 17:05

Укринформ

Министерство инфраструктуры 20 августа объявило конкурс на отбор консультантов для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) и тендерной документации проекта концессии железнодорожно-паромного комплекса ГП «Морской торговый порт «Черноморск».

Как передает корреспондент Укринформа, об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий при подписании договора на концессию порта "Ольвия".

По его словам, сам конкурс по концессии морского порта Черноморск в Мининфраструктуры планируют объявить уже в начале 2021 года.

"По предварительным оценкам, планируем привлечь больше 150 млн грн инвестиций в этот проект", — отметил министр.

Криклий рассказал, что кроме концессионных министерство также готовит проекты по государственно-частному партнерству. В частности, уже готово предварительное ТЭО по обновлению шести участков дорог общей протяженностью в 1500 км. Планируемый объем инвестиций составляет 2 млрд грн.

Также уже готово предварительное технико-экономическое обоснование проектов по государственно-частному партнерству по трем украинским аэропортам.

По теме:  Нацбанк укрепил гривню до 28,35

Читайте также: Порт "Ольвия" в Николаеве передали в концессию

Как сообщал Укринформ, 12 сентября 2019 года Министерство инфраструктуры объявило о начале конкурсов по концессии Херсонского морского порта и порта "Ольвия".

Херсонский морской порт был передан в концессию компании "Рисоил-Херсон" 26 июня 2020 года.

Договор о передаче в концессию имущества специализированного морского порта "Ольвия" катарской компании QTerminals был подписан 20 августа.

По материалам: Укринформ