Зеленский пообещал бизнесу Черкасщины содействовать улучшению агрокредитования

28.08.2020 16:00

Укринформ

Президент Владимир Зеленский пообещал содействовать улучшению системы кредитования для агробизнеса.

Об этом он сказал во время встречи с представителями бизнеса Черкасщины, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Если речь идет об оросительной системе, можем проговорить по меньшей мере с государственными банками отдельный формат кредитования. Например, 3-5%. Давайте предложения», — сказал Президент.

В ОП рассказали, что представители агробизнеса поблагодарили за изменения в отрасли, которые произошли при нынешней власти, в частности, за подписание Президентом закона о кооперации, который "дает шанс на развитие малому и среднему бизнесу".

Также отмечается, что за последний год произошли значительные положительные изменения в геокадастровой системе, особенно в части борьбы с коррупцией.

В конце встречи глава государства подчеркнул, что власти и бизнесу нужен диалог, и попросил хотя бы раз в месяц проводить встречу с главой ОГА относительно текущих проблем.

Также он призвал обращаться к нему, если возникают трудности, "которые не решаются без президента".

По теме:  В Украине выявили сальмонеллу в куриных крылышках из Польши

«Почему мы ездим? Я никогда бы не знал детали тех вещей, о которых вы говорите, если бы я сюда не приехал. Вот вчера сказали, что в Кировограде «вычистили» всех бандитов. Показали статистику, что все хорошо. Я приезжаю — и люди, и бизнес приводят примеры, где мы видим — все ну совсем не так», — рассказал Зеленский.

«Хочется все сделать, чтобы, когда приезжаешь, говорили: слава богу, правоохранители честно работают и на бизнес никто не давит», — добавил Президент.

Читайте также: Зеленский представил нового руководителя Черкасской области

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский в пятницу находится с рабочей поездкой в ​​Черкасской области.

По материалам: Укринформ