Президент Украины Владимир Зеленский, 29 августа, в День памяти защитников Украины, встретился с членами семей погибших защитников Украины и пропавших без вести. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Всех вернем - кто живой и неживой ": Зеленский встретился с членами семей погибших защитников Украины

фото: пресс-служба ОП

Как сообщили в пресс-службе, в ходе встречи Зеленский пообещал вернуть всех пленных украинцев.

"Всех вернем - кто живой и неживой ": Зеленский встретился с членами семей погибших защитников Украины

фото: president.gov 

Также, Зеленский заявил, что сейчас Украина работает над тем, чтобы как можно быстрее вернуть всех людей, которых незаконно удерживают на временно оккупированных территориях и в России.

Мы действительно подаем в списках на взаимное освобождение, чтобы вы просто знали, всех. Нет такого, что мы подаем гражданских, а военных – нет. Такого нет. Это неправда. Поверьте. Мы всех вернем: кто живой и неживой. В любом случае

Участники встречи также обсудили вопросы социального и медицинского обеспечения для семей погибших, эффективной реабилитации ветеранов войны, расширение перечня льгот, а также обсудили проблемы с соблюдением имеющихся льгот для семей героев, необходимость установления памятных знаков павшим воинам в областях, ремонта жилья, а также вопросы справедливости в подходе к выплате компенсаций.

По теме:  Космическая отрасль в Украине: Зеленский сделал заявление

Напомним, ранее Владимир Зеленский подписал закон о повешении минимальной зароботной платы в Украине.

Читайте также, Зеленский принял участие в чествовании погибших защитников Украины.

По материалам: Подробности