У монобольшинства есть вопросы к Минфину и Минэкономики — Корниенко

01.09.2020 02:25

Укринформ

У фракции «Слуга народа» в Верховной Раде имеются вопросы к работе Министерства финансов и Министерства экономики.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV сказал глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Таким образом он прокомментировал высказывания главы фракции «Слуга народа» в ВР Давида Арахамии о возможных изменениях в Кабинете Министров.

«Он (Арахамия — ред.) говорил об экономическом блоке. И он не говорил в совершенном виде — какой-то сбор подписей или какие-то проекты решений. Он больше намекал, что к Министерству экономики, Министерству финансов имеются вопросы со стороны фракции монобольшинства. Я думаю, что они на эти вопросы в ближайшее время или дадут ответ, или дадут его некачественно. И мы тогда будем в какие-то процессы дальше переходить», — отметил Корниенко.

По его словам, в отношении Министерства экономики имеется много вопросов «по назначениям, таможне в первую очередь — они обсуждаются, в социальных сетях… И руководители этих служб — и таможенной, и налоговой — просто должны вступить в диалог с профильным комитетом, дать ответ».

По теме:  Авиакатастрофа MH17: парламент Нидерландов принял решение

Читайте также: Сейчас нет условий для проведения выборов на оккупированном Донбассе — Корниенко

Корниенко добавил: «Там есть много наших депутатов, они с нами поделятся. И мы эту информацию обязательно дальше будем обрабатывать».

Как сообщал Укринформ, 30 августа глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия допустил возможность кадровых перестановок в Кабинете Министров этой осенью, уточнив, что речь идет о возможных ротациях в экономическом блоке правительства.

По материалам: Укринформ