Всем задержанным по подозрению в нападении на пассажиров автобуса под Люботином на трассе Киев-Харьков избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом в комментарии корреспонденту УНН сообщил пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

«Киевский районный суд поддержал ходатайство прокуратуры и избрал 16-ти лицам меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток без права на внесение залога», — отметил пресс-секретарь.

В прокуратуре напомнили, что 27 августа 14 человек были задержаны возле Краснограда, все они жители Днепра. Двое жителей Харькова были задержаны 28 августа.

«Всем лицам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15, п 1, 7, 12 ч. 2 ст. 115 и и ч.4 ст. 296 УК Украины (покушение на убийство и хулиганство)», — отметил Чубенко.

Напомним, в Харьковской области возле города Люботин неизвестные обстреляли микроавтобус с активистами организации «Патриоты за жизнь». В результате происшествия два человека получили ранения и доставлены в больницу. Позже, сотрудники Национальной полиции задержали группу сторонников «Национального корпуса», напавших на микроавтобус возле города Люботин в Харьковской области. 

По теме:  Ирина Федишин в стильном купальнике покорила пляж в Одессе (ФОТО)

Обстрел микроавтобуса на трассе Киев-Харьков: под стражу отправлены 16 подозреваемых

По материалам: Голос