Таможенная служба заявляет, что ее руководству угрожают

04.09.2020 19:54

Укринформ

Руководство Государственной таможенной службы получает многочисленные сообщения с угрозами физической расправы и по этому поводу обратится в правоохранительные органы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственная таможенная служба в Фейсбуке.

"В последние дни руководство Государственной таможенной службы получает многочисленные сообщения с угрозами физической расправой. Все зафиксированные факты будут переданы в правоохранительные органы. Мы будем требовать наказания для тех, кто ставит под угрозу безопасность наших коллег и хочет обойти закон в интересах собственного кармана", — говорится в сообщении.

Также в ГТС подчеркивают, что руководство делает все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию, которую пытаются расшатать создатели «серых» схем.

Читайте также: Гуманитарка будет поступать быстрее: в Украине введут е-обмен информацией с таможней

"Вместе с прямыми угрозами в ход пошел саботаж. Мы фиксируем попытки искусственного задержания грузов без надлежащего оформления. За ними стоят именно те, кто сейчас нервно ищет пути для незаконных «договоренностей» и личных выгодных условий, противоречащих законодательству. Знайте: ваши ожидания напрасны! «Договориться» не получится!" — отмечают в ГТС.

По теме:  На борту Grand Princess, где обнаружен коронавирус, находятся 49 украинцев - МИД

Кроме того, обращают внимание, что пока некоторые «заинтересованные» лица тормозят таможенное оформление — от их действий страдает украинский бизнес и украинский потребитель.

Отмечается, что государственная таможенная служба стремится к нулевой толерантности к коррупции и чем быстрее это осознают все структуры, которые хотят непрозрачной работы таможни, тем быстрее будет преодоление Украиной последствий экономического кризиса.

В то же время в ГТС не называют фамилий и имен лиц, осуществляющих угрозы.

По материалам: Укринформ