В Минске, 12 сентября, во время традиционного женского марша, на который собралось около тысячи женщин, силовики начали жесткие задержания с избиениями участниц. Об этом сообщает TUT.BY.

"Бьют без разбору": в Минске силовики избили участниц женского марша (фото, видео)

По данным издания, изначально несколько десятков участниц марша собрались у Ратуши в Минске. Еще раньше рядом с площадью появились несколько микроавтобусов и милиционеры.

Около 15:00 женщины выстроились в колонну и стали хлопать, после чего появились мужчины в балаклавах. Девушки окружили их и пытались снять балаклавы, к силовикам прибыло подкрепление.

"Бьют без разбору": в Минске силовики избили участниц женского марша (фото, видео)

В дальнейшем на площади Свободы начались задержания. Нескольких женщин увели в микроавтобус, другие участницы заблокировали его и не давали проехать.

По данным TUT.BY,  несмотря на действия силовиков, количество протестующих продолжало расти.

Стоит отметить, по данным СМИ,  силовики бьют без разбору и женщин и пожилых людей.

"Бьют без разбору": в Минске силовики избили участниц женского марша (фото, видео)

Как мы ранее сообщали, в Беларуси за участие в протесте оштрафовали студентов. А ранее, стало известно, где находится Мария Колесникова.

Читайте также, страны Евросоюза не могут ввести санкции против высокопоставленных белорусских чиновников из-за позиции Кипра. Несмотря на то, что в США рассматривают введение санкций против белорусских чиновников

По теме:  Дозволяє подорожувати ЄС: українці в Польщі можуть отримати спеціальний документ

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с президентом России Владимиром Путиным.

По материалам: Подробности