На строительство аэропорта Днипра должно уйти 2 миллиарда из бюджета — ОП

16.09.2020 20:39

Укринформ

Обновленный аэропорт Днипра станет еще одним шагом государства на пути к цивилизованной и комфортной общественной жизни.

Как передает Укринформ, это подчеркнули в Офисе Президента в Фейсбуке.

"Вот очередной пример сегодня: в Днипре стартовали работы по строительству современного аэропорта. Уже скоро увидите новую взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 километра, которая будет оснащена современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием. Необходимое финансирование для реализации проекта в объеме 2 млрд грн должно быть отображено в государственном бюджете следующего года", — говорится в сообщении.

Параллельно начато строительство нового пассажирского и VIP-терминалов за средства частного инвестора, а также объявлен тендер на отбор генподрядчика строительства нового аэродромного комплекса.

Читайте также: В Днепропетровской области стартовало строительство аэропорта

"Разбитые дороги, "уставшие" мосты, деградированные социальные объекты — это то, что всегда шокировало иностранных гостей в Украине и будто полностью устраивало отечественных политиков. Нас — не устраивает. Именно поэтому сейчас масштабно строятся и ремонтируются дороги и аэропорты, больницы и школы, спортивная инфраструктура. В следующем году добавим еще и объекты культурного наследия к нашему "Большому строительству", — отметили в ОП.

По теме:  россия сознательно провоцирует искусственный голод в мире, блокируя экспорт зерна из Украины - Шмыгаль

Как сообщал Укринформ, начало национального проекта "Большое строительство" было инициировано осенью 2019 года Президентом Владимиром Зеленским. Цель проекта — построить необходимые объекты инфраструктуры по всей Украине. Начиная с 1 марта 2020 года, в рамках проекта на более чем 300 объектах начались строительные работы. В планах в течение года — возведение более 100 школ, 100 садиков, 100 стадионов и 200 новых приемных отделений больниц. Также будет построено 4000 км дорог.

По материалам: Укринформ