Минреинтеграции направило на согласование проект Стратегии развития Донбасса

02.10.2020 13:46

Укринформ

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины направило на согласование центральным органам исполнительной власти и местным органам власти Донецкой и Луганской областей проект концепции будущей Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт ведомства.

«Мы пригласили около 200 различных учреждений, в том числе и полсотни общественных организаций, приобщиться к наработкам концепции. В течение почти двух месяцев Минреинтеграции собирало и прорабатывало поступившие предложения. Вчера (30 сентября — ред.), как и обещали, проект концепции был направлен на согласование ЦОИВ и местным органам власти Донетчины и Луганщины. В течение 20 дней мы должны получить обратную связь, учесть предложения и до конца осени представить концепцию», — сообщил вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции ВОТ Алексей Резников.

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий готовит Стратегию экономического развития подконтрольных правительству Украины территорий Донецкой и Луганской областей, где будут отражены предложения громад, которые непосредственно там живут.

По теме:  В Киеве запустят дополнительный общественный транспорт

Завершить разработку концепции будущей Стратегии и представить ее планируется осенью в этом году.

Читайте также: Резников: Создать новый Донбасс может только инвестор

Как сообщалось, по данным ООН, линия столкновения на востоке Украины достигает 427 км. Вдоль нее расположены 155 населенных пунктов, в которых проживают около 400 тысяч человек.

По материалам: Укринформ