Украина планирует открыть регулярное авиасообщение с Сербией

18.03.2021 12:31

Укринформ

Украина планирует открыть регулярное воздушное сообщение с Сербией.

Распоряжение о подписании соответствующего межправительственного соглашения Кабинет Министров Украины уже одобрил, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

Как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, правительство уполномочило председателя Государственной авиационной службы Александра Бильчука подписать соглашение.

"Несмотря на пандемию и кризис в мировой авиации мы продолжаем работу по расширению перечня стран, с которыми сотрудничаем в авиаперевозках, и проходим необходимые внутригосударственные процедуры для заключения будущих соглашений", — прокомментировал министр.

Криклий добавил, что заключение этого соглашения позволит создать двустороннюю договорно-правовую базу, необходимую для осуществления регулярных воздушных перевозок между Украиной и Сербией. Это, в свою очередь, будет способствовать активизации двусторонних связей, налаживанию и расширению эффективных двусторонних экономических отношений, а также позволит либерализовать рынок воздушных перевозок между двумя странами.

Читайте также: Шмыгаль сказал, когда Украина может подписать соглашение об «открытом небе» с ЕС

Как сообщалось, 5 ноября 2020 года Верховная Рада ратифицировала протокол о воздушном сообщении между Украиной и Катаром.

По теме:  "Украина и мир готовы": Кулеба о российской агрессии

По материалам: Укринформ