Насалик оспаривает результаты проверок его декларации НАПК

05.10.2020 12:12

Укринформ

Экс-министр энергетики и угольной промышленности оспаривает в Окружном административном суде города Киева результаты проведения полной проверки его ежегодных деклараций за 2018 и 2019 годы.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск Игоря Насалика к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции. Истец оспаривает результаты проведения полной проверки его ежегодных деклараций за 2018 и 2019 годы", — говорится в сообщении.

Как отмечается, среди требований иска, в частности, признать противоправными и отменить справки НАПК от 11 сентября 2020 года "о результатах проведения полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2018 и 2019 гг., предоставленной Насаликом Игорем Степановичем, министром энергетики и угольной промышленности Украины".

Читайте также: Антикоррупционный суд отклонил апелляцию экс-министра Насалика

Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.

Как сообщалось, 7 ноября 2019 г. САП направила в суд обвинительный акт относительно недостоверного декларирования доходов бывшим министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.

По теме:  Карантин в некоторых регионах планируют ослабить

По материалам: Укринформ