ЕБРР предоставил агрохолдингу "Астарта" $10 миллионов кредита

05.10.2020 18:29

Укринформ

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил украинскому агрохолдингу "Астарта" кредит в размере 10 млн долл. на пополнение оборотного капитала, утвержденного в 2018 году.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз ЕБРР.

Как отмечается, кредит сроком на два года поможет компании в реализации её планов, связанных с внедрением точного земледелия, в частности с обработкой свыше 230 тыс. га земель, деятельностью сахарных заводов и других предприятий.

Подчеркивается, что "Астарта" внедряет эти современные сельскохозяйственные технологии для улучшения урожайности сельскохозяйственных культур и уменьшения использования минеральных удобрений на 15%.

В рамках этого проекта компания предлагает выпускникам школ и студентам, желающим работать в агробизнесе, специализированную учебную программу, говорится в пресс-релизе.

Читайте также: Экономика Украины «просядет» в 2020 году и вырастет в следующем — ЕБРР

ЕБРР запустил два Пакета солидарности в ответ на кризис COVID-19 и планирует направить все свои бизнес-инвестиции в 2020-21 годах, общий объем которых должен составить до 21 млрд евро, на преодоление экономических последствий этого кризиса.

По теме:  Фонд гарантирования продает пул активов Дельта банка

Как отмечается, ЕБРР — самый большой международный финансовый инвестор в Украине. С начала деятельности в стране банк взял на себя обязательства по предоставлению почти 15 млрд евро в рамках 466 проектов.

Фото: ebrd.com

По материалам: Укринформ