Новояворовская и Новороздольская ТЭЦ вовремя дадут тепло в дома — Немчинов

09.10.2020 20:50

Укринформ

Надлежащее функционирование Новояворовской и Новороздольской теплоэлектроцентралей будет обеспеченным, поэтому тепло в дома людей подадут вовремя.

Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сказал на брифинге по итогам заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

«Новояворовская и Новороздольская теплоэлектроцентрали являются отдельными сооружениями и комплексами, которые управляются дочерним предприятием НАК«Нафтогазтепло» и переданы АРМА в управление. На прошлой неделе состоялось заседание Антикоррупционного суда, на котором в управление были переданы сети в Новояворовске, что позволит ориентировочно 15 октября, в зависимости от погодных условий, запустить отопительный сезон и в Новояворовске и в Новом Роздоле », — сказал Немчинов.

Министр КМУ занимается вопросами, связанными с обеспечением надлежащего функционирования Новояворовской и Новороздольской теплоэлектроцентралей.

Еще в сентябре была начата проверка, как выполняются решения по урегулированию проблемных вопросов Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ во избежание срыва отопительного периода и недопущения чрезвычайной ситуации в городе Новояворовск и городе Новый Роздол.

По теме:  Герус рассказал, почему выросла цена на электроэнергию для промышленности

Читайте также: Новояворовская и Новороздольская ТЭЦ в полном объеме готовятся к отопительному сезону — Немчинов

Тогда обнаружили, что Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) не выполнило два своих пункта или объяснили, что выполнили их частично. Затем АРМА подготовило проект постановления правительства "Об исключении порядка реализации единых имущественных комплексов", предусматривающий реализацию арестованного имущества с целью его дальнейшего функционирования.

Как сообщалось, в Кабинете Министров 10 августа на совещании под председательством министра Кабмина Олега Немчинова обсудили проблемные вопросы Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ во избежание срыва отопительного периода.

По материалам: Укринформ